BTC/HKD-0.01%
ETH/HKD-0.49%
LTC/HKD+0%
ADA/HKD+1.01%
SOL/HKD+0.39%
XRP/HKD-0.34%金色財經報道,Shiburn透露,在過去24小時內,共有62,987,547個SHIB代幣被轉移到“inferno”錢包中,目前這些代幣已被永久鎖定。銷毀率代表代幣被有意退出流通的速度,從而增強了剩余代幣的稀缺性和潛在價值。SHIB的銷毀率明顯保持在零水平以上,這是該項目開發商積極主動進行代幣管理的標志。由于代幣被故意退出流通,SHIB的整體供應量減少,可能會影響投資者的情緒和需求。燃燒率上升通常意味著項目致力于長期生存,并且可以培養代幣持有者之間的信任感。
其它快訊:
ETH跌破1600美元,24小時跌幅4.26%:金色財經消息,行情顯示,ETH跌破1600美元,現報價1592.1美元,24小時跌幅4.25%。行情波動較大,請做好風險控制。[2022/8/5 12:03:11]
BeeSwap NFT商城上線24小時成交額突破80000HT:據官方消息,基于HECO(?幣?態鏈)的NFT—DAO生態礦池BeeSwap首日開放NFT商城,蜂巢盲盒24小時成交額突破80000HT,鏈上有效地址超30000個。
火幣生態鏈HECO是去中心化高效節能公鏈,是火幣開放平臺推出的首個產品。在支撐高性能交易的基礎上,實現智能合約的兼容。Heco的原生數字資產為HT,采用HPoS共識機制。
BeeSwap基于HECO(?幣?態鏈)的NFT-DAO生態礦池,在社區治理中引入NFT—DAO機制,以幫助用戶捕獲更高的生態價值,打造高凝聚力的社區共識。目前已獲N7Labs、GXChainCapital(公信資本)、NovaClub、天鏈資本、聚變資本、IT.Capital、領眾資本、貔貅資本等多家機構戰略投資。[2021/1/23 13:17:32]
動態 | OKEx USDT保證金合約BTCUSDT24小時交易量破1萬BTC:據OKEx官方消息,OKEx USDT保證金合約中的BTCUSDT季度交易對最新24小時交易量突破1wBTC,這也是USDT保證金上線以來首次交易量突破1萬BTC。據悉,OKEx后續將陸續上線EOS、LTC、BCH、XRP、ETC、TRX、BSV等更多幣種。[2019/11/27]
金色財經報道,咨詢和投資公司Reverie的合伙人Myles O'Neil將Curve與加密代幣的關系與投資應用程序Robinhood及其在納斯達克交易的HOOD股票進行了比較.
Block Chain:8/7/2023 10:44:44 PM金色財經報道,Concordium的ESG和可持續發展主管Maria Eisner表示,L1協議應優先考慮PoS共識機制高于PoW,并且盡可能依賴可再生能源。Web3必須追求綠色能源目標,并反駁區塊鏈行業整體對環境不...
Block Chain:8/7/2023 10:44:42 PM金色財經報道,高盛經濟學家Joseph Briggs和Devesh Kodnani表示,到2025年,AI相關的投資可能會攀升至驚人的2000億美元。他們還認為,美國完全有能力成為該技術的全球中心.
Block Chain:8/7/2023 10:44:38 PM金色財經報道,比特幣最近價格出現了大幅波動,然而一個有趣的發展引起了市場分析師的注意:比特幣鯨魚正在繼續增持更多的BTC。ntoTheBlock的持有量余額指標數據表明,比特幣鯨魚看好BTC的未來.
Block Chain:8/7/2023 10:44:33 PM金色財經報道,周四,Coinbase發布了Q2財報,顯示消費者和機構的交易量較去年同期分別下降了70%和54%。Coinbase將這一下降歸因于多種因素,包括加密貨幣整體市值的下降.
Block Chain:8/7/2023 10:44:28 PM金色財經報道,Coinbase Global的律師周五請求美國法官駁回SEC的訴訟并表示:SEC會誤讀了Howey的觀點,而且最近的加密案件并不支持SEC使用‘計劃’作為法定文本逃生口的努力.
Block Chain:8/7/2023 10:44:26 PM金色財經報道,Unibot宣布現已可以將ERC-20代幣轉入或轉出UNIBOT錢包。使用/menu重新啟動機器人,將看到新的“轉移代幣”按鈕.
Block Chain:8/7/2023 10:44:22 PMNFT借貸協議ParaSpace宣布現已支持波卡生態智能合約平臺Moonbeam,為Moonbeam代幣提供無縫借貸體驗.